ГЛАВНАЯ Новости С 20 сентября в школе проводилась декада профориентации « Куда пойти учиться?»
С 20 сентября в школе проводилась декада профориентации « Куда пойти учиться?» PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
26.09.2021 16:44

Куда пойти учиться?

 

С 20 сентября в школе проводилась декада профориентации

« Куда пойти учиться?»

 

Организация профориентационной работы в школе является одним из важнейших направлений в структуре учебно-воспитательной работы и направлена на обеспечение социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения всех участников образовательного процесса.

Тематические профориентационные уроки с нашими старшеклассниками провела Ирина Ивановна Титова, директор Бокситогорского института (филиал) ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина"

 

 

 1

 

2

 

 

 

Важным звеном в профориентации является работа с родителями. Родители обычно принимают активное участие в определении жизненных и профессиональных планов своих детей. Вместе с тем, вопросы выбора профессии и определения путей образования представляет трудную задачу как для самих обучающихся, так и их родителей (законных представителей). На родительских собраниях в 8,9, 10,11 классе выступила Ирина Ивановна Титова, директор Бокситогорского института (филиал) ГАОУ ВО ЛО "Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина", акцентируя внимание родителей на важности правильного выбора дальнейшего образования детей с учетом требований современного рынка труда.

Обновлено 26.09.2021 17:12