ГЛАВНАЯ Новости Уважаемые родители!
Уважаемые родители! PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
04.05.2023 19:15

В период с 24 по 30 апреля 2023 года на территории Ленинградской области произошло 437 ДТП, в которых получили повреждения 770 транспортных средств. Зарегистрировано 29 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека скончались, 39 получили травмы различной степени тяжести, повреждено 46 транспортных средств, в том числе 4 ДТП с участием детей – 4 пассажира и 1 велосипедиста.

12 ДТП с пострадавшими произошло из-за столкновения транспортных средств (1 человек скончался, пострадало 23 человека); 4 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов (1 человек скончался и 3 человека получили травмы); 1 пострадавший в результате наезда автомашины на велосипедиста; 1 наезд на стоящее транспортное средство (пострадал 1 человек); 1 ДТП – из-за наезда ТС на препятствия (пострадал 1 человек); 9 ДТП – из-за съезда с дороги (1 человек скончался, пострадало 8 человек) и 1 ДТП – из-за наезда транспортного средства на животное (получили травмы 2 человека).

 

Уважаемые родители!

Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, о том, что запрещается перебегать проезжую часть, исключив внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Особое внимание обращаем на то, что для управления мототехникой требуется водительское удостоверение категории «М» или выше – в зависимости от двигателя.

 

            Рекомендуется строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как их нарушение является одними из наиболее частых причин ДТП. Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях: http://old.bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php

Помимо этого следует соблюдать правила обгона, приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу.

            При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.

 

                        За прошедшую неделю произошло 1 ДТП, в котором скончался 1 несовершеннолетний пассажир. По предварительной информации, 25.04.2023 около 00:05 на автодороге М-10 «Россия» на территории Тосненского района Ленинградской области, водитель, управляя легковой автомашиной, совершил столкновение с грузовой автомашиной, которая двигалась впереди в попутном прямом направлении. В результате ДТП пострадал водитель легковой автомашины и 3 пассажира, 2 из которых – дети, 1 из них от полученных травм скончался.