ГЛАВНАЯ Новости Уважаемые родители ! Информируем Вас о проведении в 2023 году Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Уважаемые родители ! Информируем Вас о проведении в 2023 году Всероссийского конкурса «Большая перемена» PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
Автор: Administrator   
14.05.2023 20:05

 

Уважаемые родители !

 

 

Информируем Вас о проведении в 2023 году Всероссийского конкурса «Большая перемена» Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: https://xn--80aabraa2blkdnn4h9b6b.xn--80asehdb/konkurs.

Обращаем ваше внимание на то, что регистрация для участия в Конкурсе на платформе большаяперемена.онлайн продлена до 22 мая
2023 года.

 

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования (далее – СПО) в Российской Федерации.

               Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе большаяперемена.онлайн. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию

               Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

               Впервые в этом году очные полуфиналы конкурса пройдут по вызовам «Большой перемены». В них одновременно будут участвовать студенты СПО и старшеклассники. Финалы конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде. Победители «Большой перемены» среди учеников 5–7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от СанктПетербурга до Владивостока.

               Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 150 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие, 600 призеров получат по 200 тысяч рублей. 150 учеников 8–9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 человек – по 100 тысяч рублей. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призеров – по 200 тысяч рублей. 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.